Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
MJ - CARLOS GERARDO TAVARES LIÑAN
FASE
LOCAL
GL
GV
VISITA
JORNADA
FECHA
HORA
SEDE
ESTATUS
MJ
TITULAR
Calificación
Unión León
1 1
Libertadores de Pénjamo
J-2 Sábado, 10 de Septiembre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 78 SI
Calificación
Cabezas Rojas
1 1
Unión León
J-3 Sábado, 17 de Septiembre de 2016 16:00 Estadio Unidad Deportiva Enrique Fernández Martínez, Leon, Gto. Finalizado 67 SI
Calificación
Unión León
4 2
Frailes Homape
J-4 Sábado, 24 de Septiembre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 30 NO
Calificación
Tlajomulco, F.C.
1 1
Unión León
J-5 Sábado, 1 de Octubre de 2016 15:00 Finalizado 90 SI
Calificación
León Independiente
0 4
Unión León
J-1 Miércoles, 12 de Octubre de 2016 16:30 Estadio U. DPVA INDEPENDENCIA, Purisima del Rincon, Gto. Finalizado 25 NO
Calificación
Alcaldes de Lagos
2 1
Unión León
J-7 Sábado, 15 de Octubre de 2016 11:00 Estadio U. DPVA INDEPENDENCIA, Purisima del Rincon, Gto. Finalizado 84 SI
Calificación
Unión León
0 3
Águilas Reales de Zacatecas
J-8 Sábado, 22 de Octubre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 45 NO
Calificación
Unión León
2 1
Real Aguascalientes
J-9 Sábado, 29 de Octubre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 87 SI
Calificación
Atlético ECCA
1 0
Unión León
J-10 Sábado, 5 de Noviembre de 2016 16:00 Finalizado 66 SI
Calificación
Unión León
4 1
Real Magari, F.C.
J-11 Sábado, 12 de Noviembre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 81 SI
Calificación
Unión León
1 1
Atlético Leones F.C.
J-17 Sábado, 17 de Diciembre de 2016 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 90 SI
Calificación
Unión León
5 1
León Independiente
J-18 Sábado, 14 de Enero de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 83 SI
Calificación
Unión León
3 0
Cabezas Rojas
J-20 Sábado, 28 de Enero de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 51 NO
Calificación
Frailes Homape
0 1
Unión León
J-21 Viernes, 3 de Febrero de 2017 20:00 Estadio Ramón López Velarde, Jeréz, Zacatecas Finalizado 88 SI
Calificación
Unión León
2 1
Tlajomulco, F.C.
J-22 Sábado, 11 de Febrero de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 90 SI
Calificación
Unión León
2 1
Alcaldes de Lagos
J-24 Sábado, 25 de Febrero de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 90 SI
Calificación
Águilas Reales de Zacatecas
1 0
Unión León
J-25 Sábado, 4 de Marzo de 2017 16:00 Estadio Francisco Villa, ZACATECAS, ZAC. Finalizado 90 SI
Calificación
Real Aguascalientes
2 0
Unión León
J-26 Sábado, 11 de Marzo de 2017 16:00 Estadio Ferrocarrilero, Aguascalientes, Ags. Finalizado 82 SI
Calificación
Unión León
2 1
Atlético ECCA
J-27 Sábado, 18 de Marzo de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 90 SI
Calificación
Unión León
1 0
Univ. Aut. de Zacatecas
J-29 Sábado, 25 de Marzo de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 10 NO
Calificación
Mineros de Zacatecas
0 0
Unión León
J-30 Viernes, 31 de Marzo de 2017 11:00 Estadio Unidad Deportiva Guadalupe, Guadalupe, Zacatecas Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético San Francisco
2 0
Unión León
J-32 Sábado, 15 de Abril de 2017 16:00 Estadio DOMINGO VELAZQUEZ, Sn.Fco. del Rincon, Gto. Finalizado 29 NO
Calificación
Unión León
1 3
Mineros de Fresnillo FC
J-33 Sábado, 22 de Abril de 2017 15:00 Estadio CLUB EMPRESS, León, Gto. Finalizado 11 NO
Calificación
Atlético Leones F.C.
2 1
Unión León
J-34 Sábado, 29 de Abril de 2017 16:00 Estadio Unidad Deportiva Ojuelos, Ojuelos, Jalisco Finalizado 25 NO
TOTAL: 24
BBVA
Voit
Konami
Caliente
Charly
Tecate