Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
MJ - JAIME ALBERTO MONTOYA OCHOA
FASE
LOCAL
GL
GV
VISITA
JORNADA
FECHA
HORA
SEDE
ESTATUS
MJ
TITULAR
Calificación
Armadillos de Ébano F.C.
1 6
Atlético Altamira
J-3 Domingo, 7 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. Finalizado 25 NO
Calificación
Atlético Altamira
2 2
Xicoténcatl
J-5 Domingo, 21 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 34 NO
Calificación
Alianza Unetefan AFC
1 0
Atlético Altamira
J-6 Sábado, 27 de Septiembre de 2008 16:30 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L. Finalizado 30 NO
Calificación
Atlético Altamira
0 1
Panteras Negras GNL
J-9 Domingo, 19 de Octubre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
F. C. Excelsior
2 4
Atlético Altamira
J-10 Sábado, 25 de Octubre de 2008 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
1 3
Ramos Arizpe
J-11 Domingo, 2 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Halcones de Saltillo
1 3
Atlético Altamira
J-12 Domingo, 9 de Noviembre de 2008 12:00 Estadio Olímpico Francisco I. Madero, Saltillo, Coah, Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 1
Correcaminos U.A.T.
J-13 Domingo, 16 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 73 SI
Calificación
Universidad de Monterrey
1 0
Atlético Altamira
J-14 Viernes, 21 de Noviembre de 2008 15:30 Estadio UNIVERSIDAD DE MONTERREY, San Pedro Garza Garcia, N.L. Finalizado 45 SI
Calificación
Atlético Altamira
1 0
Rayados de Monterrey
J-15 Domingo, 30 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
1 2
F. C. El Naranjo
J-4 Miércoles, 3 de Diciembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Tigres S.D.
3 1
Atlético Altamira
J-16 Sábado, 6 de Diciembre de 2008 13:15 Estadio Instalaciones Zuazua, Zuazua, N. L. Finalizado 71 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 3
Orinegros de Ciudad Madero
J-17 Domingo, 14 de Diciembre de 2008 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 0
49 de Cadereyta
J-18 Domingo, 11 de Enero de 2009 15:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 80 SI
Calificación
Alazapas de Sabinas
1 1
Atlético Altamira
J-19 Sábado, 17 de Enero de 2009 19:00 Estadio MUNICIPAL PEDRO SALAZAR, Matamoros, Tamps. Finalizado 89 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 1
Armadillos de Ébano F.C.
J-20 Viernes, 23 de Enero de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 83 SI
Calificación
F. C. El Naranjo
4 2
Atlético Altamira
J-21 Sábado, 31 de Enero de 2009 15:00 Estadio OSCAR RAUL CANO RDZ., El Naranjo, S.L.P. Finalizado 90 SI
Calificación
Xicoténcatl
1 1
Atlético Altamira
J-22 Domingo, 8 de Febrero de 2009 15:00 Estadio U. DPVA. LOMA ALTA, Gomez Farias, Tamps. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
1 0
Alianza Unetefan AFC
J-23 Viernes, 13 de Febrero de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Tuneros de Matehuala
0 1
Atlético Altamira
J-24 Miércoles, 18 de Febrero de 2009 15:00 Estadio ING. MANUEL MORENO TORRES, Matehuala, S.L.P. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
4 2
Mante, F.C.
J-25 Viernes, 20 de Febrero de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Panteras Negras GNL
1 1
Atlético Altamira
J-26 Viernes, 27 de Febrero de 2009 20:00 Estadio Unidad Deportiva Talaverna, Guadalupe, N.L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 2
F. C. Excelsior
J-27 Viernes, 6 de Marzo de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 67 SI
Calificación
Ramos Arizpe
3 1
Atlético Altamira
J-28 Viernes, 13 de Marzo de 2009 20:00 Estadio MUNICIPAL PEDRO SALAZAR, Matamoros, Tamps. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
3 2
Halcones de Saltillo
J-29 Miércoles, 18 de Marzo de 2009 16:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Correcaminos U.A.T.
2 2
Atlético Altamira
J-30 Sábado, 21 de Marzo de 2009 11:00 Estadio PROF. EUGENIO ALVIZO PORRAS, Cd. Victoria, Tamps. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 0
Universidad de Monterrey
J-31 Viernes, 27 de Marzo de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 84 SI
Calificación
Rayados de Monterrey
0 0
Atlético Altamira
J-32 Jueves, 2 de Abril de 2009 11:00 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
1 1
Tigres S.D.
J-33 Miércoles, 15 de Abril de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Orinegros de Ciudad Madero
1 2
Atlético Altamira
J-34 Sábado, 18 de Abril de 2009 16:00 Estadio TROYANOS, Finalizado 90 SI
TOTAL: 30
BBVA
Voit
EA Sports
Caliente
Charly
Tecate